Студенты первого курса программ бакалавриата ИГСУ, реализуемых факультетом управления персоналом и государственной службы и факультетом государственной и муниципальной службы, побывали в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Поездка была организована  директором программы Факультета управления персоналом и государственной службыОлегом Корчагиным и заместителем директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Еленой Морозовой. Данные мероприятия являются частью работы факультетов по изучению практики работы федеральных органов государственной власти и продолжением сотрудничества между Советом Федерации и РАНХиГС по вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики в Российской Федерации

В течении нескольких дней — 17,18,19,24,25,27 сентября – для групп наших студентов в сопровождении доцента кафедры государственной службы и кадровой политики Игоря Гудкова и специалиста Центра ДПО Ирины Вацуры проводились обзорные экскурсии. Представитель пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сидоренкопознакомила студентов с историей верхней палаты Российского парламента, его составом, структурой, организацией работы. Студенты побывали и в знаменитом зале со всеми флагами субъектов Российской Федерации, где провели фотосессию.

Факультет управления персоналом и государственной службы и факультет государственной и муниципальной службы ИГСУ выражает благодарность Екатерине Сергеевне за профессиональное отношение к организации и проведению мероприятия.