26 сентября делегация Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приняла участие в торжественном открытии второго сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Делегацию возглавил ректор РАНХиГС — Владимир Мау. Академию также представляли проректор Максим Назаров, директор программы факультета государственного и муниципального управления Одиссей Даначев и студенты Института государственной службы и управления — участники и победители различных научных, творческих, общественных мероприятий. Открытие проходило в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Наша Академия курирует ряд направлений из социально-экономического профиля: государственное и муниципальное управление, а также менеджмент.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Регистрация на олимпиаду стартовало 26 сентября и продлится до 9 ноября 2018 г. (регистрация по ссылке). С 24 ноября по 9 декабря 2018 г. отборочный онлайн-этап. Результаты станут известны в конце декабря. Если студент проходит отборочный этап, то сможет поучаствовать в заключительном, который состоится в феврале. Лучшие представители отборочного этапа смогут принять в участие зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.