24 и 25 сентября директор магистерской программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» ИГСУ, кандидат юридических наук Олег Николаевич Корчагин принял участие в качестве лектора в четвертом этапе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений – участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Мероприятие проходит на площадке Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ, Росфинмониторинг). В программе повышения квалификации принимают участие представители Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, Финансовой Академии и Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.

Основная цель мероприятия

Подготовка преподавателей, административно-управленческого персонала высших учебных заведений и государственных служащих Республики Казахстан в целях дальнейшей разработки и реализации образовательных программ и учебных дисциплин в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ.