#mediaschoolquest

Слышали ли вы когда-нибудь что-то о Северо-Восточной хорде и ее строительстве? Если честно, до этой минуты, когда пришло время мне выполнять задание Медиашколы, я сама не слышала ничего. И знаете, я задумалась. Задумалась о том, что очень часто я не особенно слежу за теми новостями, которые касаются градостроительной политики. Политика, искусство, культура, спорт, мода, социальные проекты – это да. Но вот строительство дорог, улиц как-то упускаю. Решила, что буду исправляться и просвещаться.
Начну прямо с этой самой Северо-Восточной хорды, а заодно и постараюсь просветить вас 🙂

Итак, хорда – это улица магистрального значения, которая будет проходить как продолжение магистрали Москва — Санкт-Петербург от Бусиновской развязки вдоль Зеленоградской улицы, пересечёт Четвёртый Лихачёвский переулок и далее до транспортной развязки с Северной рокадой.

Интересно, что хорда Северо-восточная хорда соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щёлковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Это значит, что Москва станет еще более удобной и комфортной столицей для жизни и работы в ней населения =)

Если вам, как и мне, стало интересно узнать о Северо-Восточной хорде и ее строительстве еще больше информации, заглядывайте сюда: https://www.mos.ru/news/maintheme/528